Суббота, 20.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

.........................Сайт народа города Королева

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Привет ветеранам г.Королева от Союза ветеранов Анголы.
13:32
Привет ветеранам г.Королева от Союза ветеранов Анголы.

Очередная традиционная ежегодная встреча воинов , оказывавших интернациональную помощь народу Анголы,  состоялась 15 ноября 2018 года  в Москве, на Смоленской площади. На встречу прибыли делегаты из всех краев России, в том числе даже с Дальнего востока.

Перед началом встречи участники мероприятия посещали достопримечательные места Москвы, в том числе и знаменитый Московский мемориальный музей космонавтики.

На фото: участники встречи в мемориальном музее космонавтики


Встреча ветеранов руководителями Союза ветеранов Анголы была спланирована весьма разумно. В начале мероприятия ветераны общались между собой, вспоминали о былых военных делах в далекой африканской республике.
Ветераны фотографировались на память возле знамен и возле скульптурной композиции музея ветеранов Анголы.

 

На фото: фрагменты экспозиции в штаб-квартире Союза ветеранов Анголы.

 

Главным событием встречи было вручение памятных медалей воинам-интернационалистам. 

На фото: член руководства Союза ветеранов Анголы, командир полка морской пехоты полковник Ремизов Сергей Александрович с наградой

 

 

На фото: награждение ветеранов Анголы


Среди участников мероприятия много заслуженных воинов. Все они достойны уважения. О каждом из них можно писать не только статьи, ни и целые книги, наполенные подвигами и приключениями.  В этой статье расскажу только об одном из ветеранов Анголы  о подполковнике морской пехоты Надежине Викторе Ивановиче.

 

Надежин Виктор Иванович  получил высшее военно-политическое образование в Симферопольском ВВПСУ. После окончания учебы добился назначения на службу в морскую пехоту.  Добился потому, что помимо успехов в учебе отличался высокой физической подготовкой. Он уверенно и мощно крутил на перекладине «солнце», перевыполнял все нормативы по гиревому спорту и офицерскому многоборью. Хорошо овладел английским языком. Был членом комсомольского, а затем и партийного бюро курсантского батальона. При этом Виктор успешно выполнял обязанности заместителя командира взвода.   Учитывая все эти данные и выполняя настойчивые просьбы, командование направило лейтенанта Надежина В.И. на службу в части морской пехоты на военно-политическую работу.
Офицер Надежин Виктор Иванович  выполнял интернациональный долг в Ангольской и Гвинейской республиках.  После выполнения задач за рубежами Родины, он служил в рядах морской пехоты, в том числе и в знаменитой 336 бригаде. Воины этой бригады украшают празднование Дня Победы в городе Королеве, прибывая на наш праздник после парада на Красной площади Москвы.

Виктор Иванович сказал, что служить в морской пехоте очень трудно  и очень интересно. Морпехи ходят по всем океанам не только на надводных судах, но и на подводных лодках. Они умеют успешно действовать и на суше, и на воде, атакуя и захватывая вражеские суда.  Умеют воевать под водой. Словом, настоящие универсальные солдаты. 

Выполняя интернациональный долг Надежин В.И. был замполитом сначала роты, а затем и батальона морской пехоты.  Все поставленные задачи воины выполняли успешно.  В боевых операциях подразделений, где служил офицер Надежин В.И.,  случались ранения, но безвозвратных потерь личного состава не было. И это не просто везение. Это следствие правильного командования офицеров  и хорошей боевой выучки личного состава.

В настоящее время подполковник Надежин Виктор Иванович успешно выполняет непростые обязанности главы представительства Союза ветеранов Анголы в городе воинской славы Владивостоке.

Подполковник морской пехоты Надежин В.И.

от лица  ветеранов Анголы

передает привет и наилучшие пожелания  адмиралу Ковтуненко  В.С. 

и всем ветеранам города Королева.

 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: ПетрИванович