Пятница, 19.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

.........................Сайт народа города Королева

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 11 » Прощание с генералом Алексеевым Эдуардом Викторовичем
05:31
Прощание с генералом Алексеевым Эдуардом Викторовичем

Успешное развитие Отечественной космонавтики и РВСН обеспечивали четвертый и пятидесятый научно-исследовательские институты Министерства обороны СССР, в которых служил и был руководителем  офицер Алексеев Эдуард Викторович.

За вклад в развитие военной космонавтики Алексееву Э.В. было присвоено звание генерал-майора. Он был награжден орденами и медалями.  Эдуард Виктрович Алексеев был избран Почетным гражданином города Юбилейного.

 Подробно о генерале Алексееве Э.В.  смотрите в Википедии

 

На  траурное мероприятие  в гарнизонный дом офицеров (ныне ДК Юбилейного) прибыли представители Роскосмоса, Академии космонавтики, руководители  4 ЦНИИ МО РФ, НИИ КС, ветераны 50 ЦНИИ СССР,   

 

Траурный митинг открыл и вел ветеран РВСН и 4 ЦНИИ МО СССР, депутат Совета депутатов г.Королева   полковник Гацко М.Ф.
На митиге выступили представители Роскосмоса, Российской академии космонавтики, ветераны РВСН, сотрудники 4ЦНИИ МО РФ  и ветераны 50 ЦНИИ МО СССР.

 

От имени руководителей города Королева выразил соболезнование родным и близким, сослуживцам и друзьям Председатель Совета ветеранов г.Королева адмирал Ковтуненко В.С.


Выступавшие на митинге отметили великий вклад Эдуарда Викторовича в создание и развитие РВСН, в разработку теории и практики боевого применения  ракетных войск для защиты нашего Отечества.


На фото:  участники траурного митинга прощаются с генералом Алексеевым Э.В.

 


Тело  выдающегося деятеля военной космической науки ветерана РВСН  генерала Алексеева Э.В.  захоронено  рядом с его супругой  Галиной Константиновной.

На фото: троекратный оружейный салют в момент предания земле тела генерала Алексеева Э.В

.
На фото: сослуживцы и родственники бросают горсть земли

 

 


Во время поминального обеда, который состоялся в ресторане «Удачная покупка» родственники,  сослуживцы, друзья  вспоминали каким замечательным человеком был Эдуард Викторович Алексеев.


 

 

Слайды  о жизни офицера Алексеева Э.В.


Уход из жизни генерала Алексеева Эдуарда Викторовича большая утрата для военной науки, горе для родственников,  великая печаль для сослуживцев и друзей.

Народ города Королева  будет хранить память об этом замечательном человеке, настоящем офицере и патриоте России.


 

Коллектив Сайта народа города Королева  выражает соболезнование родным и близким, сослуживцам и друзьям генерала Алексеева Эдуарда Викторовича.

 

Текст статьи подготовил руководитель Совета сайта  полковник Ткаченко Г.И.

Фотографии сделал Король П.И.

 

.

Просмотров: 711 | Добавил: ПетрИванович