Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

.........................Сайт народа города Королева

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Совет ветеранов города Королева подвел итоги работы в 2018 году.
06:42
Совет ветеранов города Королева подвел итоги работы в 2018 году.

Пленум Совета ветеранов г.о. Королев  работал в помещении Хоровой школы. Участники мероприятия  отметили великолепные результаты ремонта и реставрации здания Хоровой школы.
Ветераны восхищены результатом реконструкции Хоровой школы совершенно справедливо. Сохранен исторический облик здания. Восстановлен  интерьер зала с лепниной и барельефами, созданными в прошлом столетии.  Вместо деревянных сидений установлены мягкие кресла с бархатной обивкой.  Проведена модернизация фойе здания, гардероба, помещений для занятий детей. Для инвалидов создано специально оборудованное туалетное помещение. У входа в здание установлены стационарные рамки металлоискателей.  Словом,  реконструкция Хоровой школы выполнена в типичном для Ходырева А.Н. стиле – максимально разумно и  добротно. В 2017 году руководители Хоровой школы просили у  Главы города  (цитирую): «Хотя бы на стенах трещины заделать, полы в зале обновить и сломанные кресла отремонтировать».  Просили мало, получили много. В былые годы такой ремонт стал бы «звездным событием» в деятельности любого главы города Королева  и обеспечил бы ему успешное избрание на новый срок.  При Ходыреве А.Н и Коцике Ю.А. ремонт Хоровой школы это только одно из многих свершений по обустройству города Королева. Свершений,  которыми  мы пользуемся и которыми гордимся.

 

Перед началом работы пленума ветераны  решали рабочие вопросы, общались с руководителями города и Совета ветеранов.


На фото:  новый руководитель Боевого братства г.Королева  тов. Смородин С.Н.  обсуждает деятельность организации с заместителем руководителя администрации Прокофьевой Ж.Н.

 

Ветераны с интересом осмотрели выставку работ художника Юлдашева А. С.

 


Пленарное заседание  Совета ветеранов войны и руда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г.о.Королев  открыл и вел председатель президиума  контр-адмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич.

Работа пленума началась с вноса на сцену флагов Российской федерации, Московской области, города Королева и Совета ветеранов. 

 

После вноса флагов участники пленума стоя слушали величественные звуки Гимна Российской федерации.

 

С приветственным словом к участникам пленума обратился руководитель администрации г.о.Королев Копцик Ю.А. , передавший участникам пленума и в их лице всем ветеранам привет и наилучшие пожелания от главы города Ходырева Александра Николаевича.

 

Юрий Анатольевич Копцик поблагодарил участников и ветеранов Великой отечественной войны за их вклад в разгром немецкого фашизма и защиту нашей Родины: «Вы сделали невозможное. Вы победили непобедимых. Фашисты захватывали государства Европы  за считанные дни и недели. Никто не мог их остановить. Никто, кроме Вас, патриотов нашей Родины!»

Юрий Анатольевич поздравил с приближающимся юбилеем участника Великой Отечественной войны  полковника Бадаева Николая Николаевича, который родился сто лет назад  18 декабря 1918г.

Руководитель администрации коротко доложил ветеранам о результатах работы руководителей города в 2018 году: «Я не буду перечислять все хорошие свершения в нашем городе.  Их много. Например, вот эта Хоровая школа.  Вы помните, какой она была. Вы видите,  какой она стала!»

Руководитель администрации Копцик Ю.А.  рассказал о длительной борьбе руководителей города Королева с руководством Российских железных дорог за реконструкцию подземного перехода под железной дорогой  возле станции «Подлипки-дачные»  и за обустройство наземного перехода возле этой станции.  Обустроить эти переходы можно. Но руководители РЖД не имеют желания. А руководители города Королева  не имеют права, потому что это зона ответственности РЖД. Любая деятельность посторонних организаций в зоне ответственности РЖД незаконна и наказуема. Руководители города Королева могут только обращаться в Суд и Прокуратуру с исками о ремонте переходов. И такие иски отправляется каждый месяц. Слава Богу, некоторые результаты уже есть.

Юрий Анатольевич  пригласил  ветеранов  21 декабря прийти в ЦДКК на собрание, на котором Глава города доложит о результатах работы руководителей города за прошедший год и о задачах на 2019 и последующие годы.

 

С отчетным докладом о деятельности Совета ветеранов в 2018 году выступил председатель президиума Совета ветеранов контр-адмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич

Кратко излагаю основное содержание доклада:
*** Аппарат и сектора деятельности Совета ветеранов работают добросовестно и результативно. Качественно работают ветеранские организации города, входящие в состав объединенной городской ветеранской организации – Совет ветеранов. Председатель назвал фамилии лучших руководителей первичных ветеранских организаций.  Всего в состав объединенной ветеранской организации г.о.Королев входит 56 первичных ветеранских и общественных организаций и объединений.

*** Оказана помощь многим ветеранам  в решении бытовых и юридических вопросов. В том числе оказана помощь в ремонте затопленной соседями квартиры.  Многим ветеранам оказана помощь в написании заявлений в органы власти. Например, при помощи Совета ветеранов пенсионер смог заставить соседей отключить оборудование, на котором они генерировали биткоины. Оборудование гудело, излучало электромагнитные поля и  потребляло много электроэнергии, что могло привести к пожару, как это случилось в доме на улице Ленина.

*** Ветеранские  организации оказали  помощь руководителям города и участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведений выборов Президента РФ и Губернатора Мособласти.  Все малоподвижные ветераны и инвалиды  имели возможность  участвовать в голосовании.  Такая же работа будет проведена Советом ветеранов и в период избирательной кампании 2019 года.

*** Совет ветеранов при участии руководителей города провели награждение ветеранов и активистов общественных патриотических организаций медалями в честь столетия создания Красной армии и Военного флота, столетия создания ВЛКСМ, а так же медалями Совета ветеранов «За активную общественную деятельность  и патриотизм».

*** Участники  и ветераны Великой Отечественной войны участвовали в беседах и иных патриотических воспитательных мероприятиях, проводимых в школах нашего города.  В беседах участвовали и ветераны Вооруженных сил.

Участники  пленума признали работу Совета ветеранов за отчетный период 2018 года  удовлетворительной.  (Поясняю, что есть только две оценки «Удовлетворительно» и «Неудовлетворительно»)

На пленуме были решены организационные вопросы. В том числе был введен в состав Совета ветеранов  новый руководитель  Королевского городского отделения всероссийского общества «Боевое братство»  тов. Смородин Сергей Николаевич. 

На пленуме выступили руководители общественных организаций города.
На фото:  выступает руководитель организации «Офицерское собрание» г.Королева  генерал-майор Томчук Владимир Ромуальдович

 

 

На пленуме выступила заместитель руководитель администрации г.о. Королева Прокофьева Жанна Николаевна, которая  поблагодарила ветеранов за активное участие в общественной жизни, за воспитательную работу с молодежью и пожелала  всем ветеранам благополучия и здоровья.

 

 

Торжественно и красиво прошло вручение ветеранам  Почетных грамот от Главы города и руководителя администрации  города,  юбилейных и памятных медалей.

 

 


Пленум успешно исполнил все вопросы повестки дня и завершил работу. 

В работе пленума участвовали Герои соцтруда и полные кавалеры Ордена трудовой славы, Почетные граждане г.Королева, генерал- лейтенант, контр-адмирал и генерал-майоры,  доктора наук  и кандидаты наук.

 

Участники пленума 

единодушно выразили благодарность

Главе города Королева  Ходыреву А.Н.,

руководителю администрации Копцику Ю.А.

за заботу о ветеранах

и за свершения по обустройству города Королева.

 

 

Реплика автора:

После окончания работы пленума я спросил мнение участника Великой Отечественной войны  тов. Селиверстова о прошедшем  мероприятии. Ветеран сказал, что в былые времена подобные пленумы Совета ветеранов проходили горячо, шумно и долго. Ругали руководителей города за недостатки. Требовали удовлетворить просьбы ветеранов. Страсти были горячими и случалось, что некоторым ветеранам становилось плохо...

Так было  прежде. Ныне нет нужды ругать руководителей города потому что они работают хорошо.  Все бытовые вопросы можно решить через звонок в Добродел или ЕДС.  По мнению ветерана, теперь пленумы Совета ветеранов очень похожи на те замечательные партактивы и собрания, в которых он участвовал тридцать-сорок лет тому назад.

 


Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

Просмотров: 621 | Добавил: ПетрИванович