Четверг, 25.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

.........................Сайт народа города Королева

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Ветерану Военно-строительных частей МО СССР Мазуру Ивану Петровичу исполнилось 90 лет.
05:43
Ветерану Военно-строительных частей МО СССР Мазуру Ивану Петровичу исполнилось 90 лет.

День рождения бывает только раз в году, а 90летний юбилей бывает только раз в жизни!

 Мазура Ивана Петровича с 90летием  поздравили  родные и близкие, сослуживцы и друзья. Создатель общественной организации "Содружество ветеранов Военно-строительных частей города Юбилейного"  Король П.И.  вручили Ивану Петровичу памятную фотографию

 

Поздравительные адреса и подарки от Президента России Путина В.В.,  Губернатора Московской области Воробьева А.Ю., Главы г.Королева Ходырева А.Н.   Председателя Совета ветеранов г.Королева  Ковтуненко В.С.  Мазуру Ивану Петровичу вручила сотрудница Соцзащиты г.Королева Полозова Татьяна Владимировна.

 

Татьяна Владимировна  от имени руководителей и себя лично поздравила Ивана Петровича  с юбилеем, пожелала ему долгой и благополучной жизни вместе с супругой Зоей Васильевной среди детей, внуков и правнуков.

На фото: Мазур Иван Петрович  в кругу своей семьи. У супругов Мазур двое детей, четверо внуков и восемь правнуков.

 


Во время чаепития  Иван Петрович рассказал о своей службе в Военно-строительной части, которая полностью построила г.Юилейный, а так же построила много зданий и сооружений  в Королеве и других соседних городах.  Иван Петрович  служил старшиной роты. И эта рота более десяти лет была лучшей, образцово-показательной по внутреннему порядку среди военно-строительных рот ГВСУ Центра.


Супруги Мазур Иван Петрович и Зоя Васильевна вырастили сына Владимира Ивановича и дочь Елену Ивановну. 


Мазур Владимир Иванович пошел по стопам отца и поступил учиться в Симферопольское высшее военно-строительное училище, которое успешно закончил в 1976 году. Служил в Военно-строительных частях Московского военного округа и затем в СВВПСУ. Службу завершил в звании полковника.
 


Супруга  Зоя Васильевна во время чаепития сказала: «Когда я впервые увидела Ваню, меня словно током ударило. Я сразу поняла, что он мой на всю жизнь. Жизнь у нас была нелегкая.   Иван Петрович силы и время отдавал службе. Но при этом находил время для детей. Годы нашей жизни были трудными, но счастливыми».

 

 

 

Народ города Королева

поздравляет

Ивана Петровича Мазура  с 90летием

и желает роду  Мазур

счастья, благополучия и успехов!


Автор текста и фотографий   Король Петр Иванович

 

Просмотров: 392 | Добавил: ПетрИванович