Суббота, 27.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

.........................Сайт народа города Королева

Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Август » 30 » Очередной пленум Совета ветеранов г.Королева
06:22
Очередной пленум Совета ветеранов г.Королева

Пояснение :  Что такое пленум Совета ветеранов?
По Уставу объединенной ветеранской организации г.о.Королева высшим руководящим органом организации является общее собрание (конференция) ветеранов (пенсионеров) города, которое проходит один раз в несколько лет. В промежутке между такими собраниями высшим руководящим органом является пленум Совета ветеранов, который собирается ежегодно не менее двух раз.
Конец пояснения.

Очередной  пленум Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.о.Королева  состоялся 29 августа 2018 года.  Пленум работал  в помещении Хоровой школы имени Толочкова. На участников пленума большое впечатление произвела реконструкция здания Хоровой школы, выполненная благодаря усилиям руководителей города и при поддержке губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича.  В ходе реконструкции восстановлен исторический интерьер концертного зала здания. Служебные помещения здания оснащены современным оборудованием. Установлена новая звуковая техника, которая работает безупречно. Через новые окна зал получает естественное дневное освещение.
На фото: внутренний вид Хоровой школы после реконструкции


Ветераны оценили результаты реконструкции. Герой социалистического труда Исаков Юрий Андреевич  сказал так: «За одну только реконструкцию этого здания можно голосовать за губернатора Воробьева, который помогает нашему Ходыреву. А  ведь эта реконструкция только одно из многих хороших дел, которое произошли в нашем городе». 

Ветераны с удовольствием фотографировались возле плаката с Воробьевым А.Ю.

 

Активисты общественной организации "Ветераны за здоровый образ жизни"  угощали   участников пленума своими  продуктами.

Сотрудники   городских газет и "Королев ТВ" брали интервью у участников пленума.

На фото: участник Великой Отечественной войны полковник Бадаев рассказывает корреспондентам о Великой Отечественной войне. В этом году тов. Бадаеву исполнится сто лет.

 

 

 

На фото: регистрация участников пленума.

 

На фото: участники Великой Отечественной войны  полковники  Бадаев  и Селиверстов  перед началом работы пленума.

 

 

Пленум открыл и вел председатель президиума Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.о.Королев  контр-адмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич

 


 

 

В зал были торжественно внесены знамена России, Московской области, г.о. Королева и флага Объединенной ветеранской организации  города Королева.   Величественные звуки Гимна Российской федерации ознаменовали работу пленума.

На фото:  участники пленума стоя слушают Гимн России.

 

На пленуме выступили:
*** Первый заместитель председателя Совета депутатов г.Королева  Денисов Д.Г. 

Дмитрий Герасимович передал ветеранам привет от Главы города Ходырева Александра Николаевича  и сказал, что все большие и хорошие перемены в нашем городе сделаны руководителями города благодаря поддержке Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича. Для того, чтобы хорошие перемены продолжались, нужно 9 сентября избрать Губернатором Мособласти именно Воробьева А.Ю.  Денисов Д.Г. призвал ветеранов  участвовать в голосовании самим и привлекать к участию в голосовании  родных, друзей и знакомых.  Дмитрий Герасимович сказал:  « Не нужно думать, что выборы сделают и без нас. Никто никого без нас не изберет!»

 

***Депутат Московской областной думы Керселян С.А.

Сергей Айкович  сказал, что никогда прежде в нашем городе не происходило столько хороших перемен, как происходит ныне при главе города Ходыреве А.Н.  Эти хорошие перемены успешны благодаря деятельности Губернатора Московской области Воробьева А.Ю.   Мы знаем, что на выборах нужно голосовать за людей, которые проявили свои качества не  обещаниями, а реальными делами.

 

 

*** Заместитель руководителя администрации города Королева  Прокофьева  Ж.Н.
 

 Жанна Николаевна от имени руководителя администрации Копцика Ю.А. поблагодарила активистов ветеранского движения за поддержку хороших дел, которые происходят в нашем городе. Чтобы обустройство нашего города продолжалось и в дальнейшем, нужно на выборах избрать Губернатором Мособласти  Воробьева Андрея Юрьевича.

От имени ветеранов на пленуме выступил участник Великой Отечественной войны полковник Лесняк  Ю.Д.


 Юрий Демьянович поблагодарил руководителей города и Московской области за заботу о ветеранах и пенсионерах. Ветеран сказал:  «Совет ветеранов города Королева активно содействовал работе участковых избирательных комиссий на выборах Президента России.  Ветераны города голосовали сами и привлекали к выборам своих родственников, друзей и знакомы.  Точно так же мы будем действовать и  на выборах Губернатора Московской области».

 

 

Участники пленума избрали состав делегации на конференцию ветеранской организации Московской области, которая состоится в октябре 2018 г.  На конференции будет обсужден и принят   Устав Совета ветеранов Московской области. 

Реплика автора:
За основу Устава Совета ветеранов Мособласти взят Устав Совета ветеранов города Королева, который разработан, принят и проверен двухлетним опытом работы  ветеранской организации под руководством  адмирала Ковтуненко В.С. 
Конец реплики автора.

 

Красиво и торжественно прошла церемония награждения заслуженных ветеранов медалью в честь 80летия города Королева. На медали надпись: «За вклад в развитие города» и даты 1938 – 2018 г.г.  Медали вручали Денсиов Д.Г., Керселян С.А., Ковтуненко В.С.  Медалями награждены  руководители ветеранских организаций города и люди, внесшие большой вклад в развитие нашего города. Среди награжденных создатель и руководитель  НИИ Космических Систем генерал-майор Меньшиков В.А..

На фото:  церемония вручения медалей

 

Реплика автора:

Хорошо и правильно, что руководители нашего города к празднованию 80 летия города организовали  награждение заслуженных горожан медалями  "80 лет городскому округу Королев Московской области" .

Этими медалями  будет награждено приблизительно  триста человек. Один из ста граждан нашего города получит такую медаль.   Из трехсот награждаемых  юбилейную медаль получили  80 человек активистов Совета ветеранов и патриотических организаций нашего города.   Примечательно, что первыми юбилейные медали получили именно ветераны на пленуме Совета ветеранов. Сердечное "Спасибо"  руководителям города за оценку вклада  ветеранов в развитие нашего города.

Церемония вручения медалей заслуженным людям нашего города пройдет 30 августа в помещении Хоровой школы  и 1 сентября при праздновании Дня города.

Конец реплики.

 


Участники пленума выслушали сообщения сотрудников управляющих кампаний нашего города по вопросам, которые у ветеранов были к жилищно-коммунальным организациям.

 

Пленум  прошел организованно.  Были решены все вопросы повестки дня.  Пустая болтовня и выступления по принципу «Мне нечего сказать. Но сказать  я все равно хочу!» на пленуме не происходили. И это не случайно. Руководитель Совета ветеранов адмирал  Ковтуненко В.С., на рабочих совещаниях и при личном общении ежедневно обсуждает и решает с ветеранами все текущие вопросы.  Поэтому на пленуме не было нужды нерешенные вопросы обсуждать, потому что таких вопросов не было.

Ветераны благодарят руководителей города и Хоровой школы за возможность  проведения мероприятия в великолепном помещении Хоровой школы, которое обрело вторую молодость после реконструкции, произошедшей благодаря Ходыреву А.Н., Копцику Ю.А. и благодаря поддержке  Губернатора Воробьева А.Ю.

 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

Просмотров: 524 | Добавил: ПетрИванович | Теги: Король Петр Иванович, 80 лет городу Королеву, Пленум Совета ветеранов г.Королева